Бытовое обслуживание жителей района обеспечивает коллектив ОАО «Наровлянский КБО». Здесь работают мастера своего дела, которые неустанно трудятся для упрощения нашей жизни.

Спектр услуг, предоставляемых населению, разнообразен и постоянно расширяется. Это ремонт и пошив швейных изделий, ремонт обуви, парикмахерские и фотоуслуги, торговля товарами непромышленного характера и другие.

— Наровлянский КБО является базовой организацией по оказанию широкого спектра бытовых услуг в Наровле и сельских населенных пунктах района. Также после реорганизации открыты структурные подразделения в Ельске, Калинковичах и Мозыре, — рассказывает директор КБО Наталья Коноплич. — В условиях жесткой рыночной конкуренции комбинатам бытового обслуживания непросто. Но мы стараемся идти в ногу со временем, работаем для людей и остаемся востребованными.

Для изготовления швейных изделий в КБО имеются закройный и швейный цеха. Здесь работают как по индивидуальным заказам, так и по заказам организаций, производят пошив спецодежды, продукцию для реализации на комплексных приемных пунктах и во время выездной торговли. В парикмахерской специалисты сделают стрижку, окраску волос, химическую завивку, укладку и торжественную прическу. Также в КБО изготавливают и реализуют постельные принадлежности: одеяла, подушки, пледы, наматрацники и ритуальную продукцию. По заявкам выполняют химчистку верхней одежды, ковров, чистят подушки из пуха и пера.

Заботятся не только о жителях райцентра, но и о сельчанах. Работниками осуществляется выездное обслуживание во всех населенных пунктах района.

— Мы посещаем сельчан на дому, предлагая наши услуги, товары. Кроме работы с населением, тесно сотрудничаем с предприятиями района. Огромную поддержку нам оказывает руководство района, за что мы им очень благодарны, — говорит руководитель.

Хорошее качество услуг — отличительная черта деятельности комбината. Богатый опыт, ответственность и профессионализм работников позволяют предприятию держаться на плаву и выполнять поставленные задачи.

Сегодня в КБО трудятся десять человек. Большинство из них — люди, которые отработали на предприятии более 20 лет, а для некоторых служба быта так и осталась первым и единственным местом работы.

— Я поздравляю коллег, ветеранов, тружеников коммунальной сферы с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья,  неиссякаемой энергии, бодрости духа и отличного настроения, — отметила Наталья Коноплич.

Ни для кого не секрет, что сфера услуг — одна из самых сложных, поэтому здесь работают очень терпеливые, преданные своей профессии люди. Пусть труд на благо жителей района вдохновляет их и приносит удовлетворение.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА