Наровлянщину с визитом посетил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгений МИТКЕВИЧ.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгений Миткевич и старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД облисполкома Сергей Потерухин рассказали учащимся лицея об ответственности за потребление наркотиков и за их незаконный оборот. В пример привели подростка из Калинковичей, который откликнулся на предложение в интернете о высокооплачиваемой «работе», которая на деле оказалась распространением наркотических и психотропных веществ. Молодому человеку грозит реальный срок.

— Я всегда говорю, что у каждой «закладки» стоит милиционер. У вас есть выбор: проверять мои слова или нет, — предостерег лицеистов Евгений Геннадьевич.

В преддверие Референдума специалисты также акцентировали внимание ребят на недопустимости участия в несанкционированных митингах, противоправных мероприятиях. И объяснили, какие последствия за собой могут повлечь необдуманные поступки.

И хоть профилактические мероприятия с подростками проводятся постоянно, несомненно, очередная беседа не будет лишней. Надеемся, что лицеисты сделали для себя соответствующие выводы.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА