В Беларуси снова обещают дожди, но они будут небольшими и пройдут лишь ночью-утром. Подробнее о том, какая погода установится в стране в ближайшие дни, sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Завтра, 28 апреля, будет облачно с прояснениями. В отдельных районах Беларуси ночью и утром ожидаются небольшие осадки (в основном дождь), а днем обойдется преимущественно без них. Будьте осторожны на дорогах: ночью и утром местами слабый туман. Ветер северный, северо-западный 3-8 м/с. Ночью будут морозы до трех градусов ниже нуля, но местами теплее – до +3 °С. Днем же воздух прогреется до +8.. +14 °С.

В пятницу, 29 апреля, также облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. А вот утром и днем, выходя из дома, лучше захватить зонт: синоптики обещают кратковременные дожди, в северных районах утром, возможно, выпадет мокрый снег. Как и в четверг, ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый 4-9 м/с. Ночью минимальная температура воздуха составит -4.. +3 °С, днем термометры покажут +9.. +16 °С.

В субботу, 30 апреля, в Беларуси ожидается переменная облачность. Прогноз по дождям достаточно позитивный: они пройдут только утром и днем по юго-востоку страны, причем кратковременно. Преимущественно же последний в день месяца – без осадков. Ночью и утром снова слабый туман. Ветер неустойчивый 4-9 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +4 °С, днем показатель такой же, как и днем ранее: +9.. +16 °С.

Источник, фото: sb.by