Под таким названием сотрудники районной центральной библиотеки организовали выставку, посвященную 90-летию Давида Симановича. На ней представлены не только книги нашего знаменитого земляка, но и фотографии, цитаты из его стихотворений, письма, адресованные ему известными писателями и поэтами.

29 мая ее представят на областном фестивале книги #ЧИТАЙГОМЕЛЬ. Кроме того, там руководитель детского образцового театрального коллектива «Маска» Наталья Тарасенко и участники будут читать стихотворения Давида Григорьевича.

Наталья Николаевна приглашает всех желающих в библиотеку на выставку, которая продлиться до конца июня, а также принять участие в районном марафоне #ЧитаемСимановича. Для этого необходимо записать видео и разместить его в соцсетях или же прийти в библиотеку.

Ознакомившись с выставкой, вы узнаете много интересной информации о Давиде Симановиче, издавшем более 30 книг. К примеру, то, что у него на столе лежал листок с записью: «Поэт — судьба, а не карьера». Впрочем, не будем раскрывать всех секретов. Приходите, увидите сами!

Ольга ПАРТЫКО, фото автора