На Западе все крупные средства массовой информации принадлежат конкретным олигархам. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Николай Азаров прокомментировал заявления Александра Лукашенко о том, что белорусская «диктатура» святая по сравнению с «демократическими» выборами в США. По мнению экс-премьера Украины, даже на примере СМИ можно увидеть, чего на самом деле стоит западная «демократия». «На Западе нет альтернативных источников информации. Из-за этого западные граждане получают в основном фейковую информацию. В последние годы мы могли убедиться, как целенаправленно искажается информация в западных СМИ. До этого мы наивно полагали, что там существует свобода слова. На самом деле все крупные СМИ на Западе принадлежат конкретным олигархам, таким как Кит Мердок (австралийский и американский предприниматель. — Прим. БЕЛТА)», — сказал Николай Азаров.

ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КИЕВА ПООЩРЯЛИ ЗАПАДНЫЕ КУРАТОРЫ. АЗАРОВ О РАЗРУШЕНИИ КАХОВСКОЙ ГЭС

В подтверждение своих слов экс-премьер Украины напомнил о недавнем увольнении ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона. «Его просмотры достигали 40 млн в сутки. А его просто взяли и закрыли. Тогда он открыл свой канал в Twitter, который тоже потом запретили. Вот и вся их свобода слова», — подчеркнул он.