Праздника Яблочного Спаса многие ждут с нетерпением, к нему готовятся в различных уголках Беларуси. Свою интерпретацию бережно охраняемой традиции каждый год в знаменательный день 19 августа демонстрирует агрогородок Завойть, радуя местных жителей и гостей богатой программой.

Красочное тематическое мероприятие, наполненное творческими номерами, подготовили работники районного и сельского домов культуры. И, конечно же, в эпицентре внимания — вкусные и полезные дары природы — яблоки.

Конкурсы с главным символом праздника подняли настроение и взрослым, и детям. В одном из них приняла участие и исполняющий обязанности председателя Наровлянского сельсовета Людмила Еремич.

Народный колорит мероприятию придали песни в исполнении ансамбля «Завойтянка». А зажигательную нотку привнесли артисты РДК Татьяна Шеремет, Владимир Полоников, Валентина Прохорчук.

Не стихали детские смех и радостные восклики во время игровой программы.

Особенным моментом праздничной программы стало вручение Благодарственных писем Нвровлянского сельисолкома жителям агрогородка. Людмила Еремич выразила признательность за активное участие в общественной жизни Валентине Чугай, Жанне Байковской и другим завойтянам.

Алеся Литвин, фото Михаила Шевченко