В рамках рабочего визита Наровлянщину посетил Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Кулик. Александр Антонович встретился с руководством ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз» и провел прием граждан по личным вопросам.

Глава лесного ведомства ознакомился с положением дел в спецлесхозе, побывал на территории предприятия. Кроме бытовых помещений и рабочих кабинетов посещены производственные объекты, строительство сушильного комплекса, открытие которого запланировано в феврале будущего года.

Разговор с представителями трудового коллектива получился откровенным и обстоятельным. Речь шла о перспективных направлениях развития предприятия и отрасли в целом, рациональном использовании лесных ресурсов, модернизации производства, проведении работ по лесовосстановлению, промышленной деятельности, охране и защите лесов. Рассмотрены организационные и финансовые вопросы предприятия, узкоспециализированные проблемы. Особое внимание уделено выполнению поставленных задач, идеологической работе в трудовом коллективе, недопущению совершения коррупционных преступлений и экономических правонарушений в отрасли, усилению ответственности по соблюдению антикоррупционного законодательства.

В завершение встречи Александр Антонович поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелал мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в трудовой деятельности.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА