Молодежный спортивно-развлекательный центр стал излюбленным местом многих наровлян. Здесь можно не только посидеть в уютном кафе, назначить встречу с друзьями, но и активно, с пользой для здоровья провести время. В этом мы убедились, посетив занятие по фитнесу.

Групповые занятия проходят три раза в неделю: понедельник, среда и пятница с 19.30 до 20.30. Записаться может каждый желающий, кому не безразлично состояние своего здоровья и красивый внешний вид. Цены вполне доступные. В месяц посещение обходится всего 25 рублей. Координирует работу инструктор Любовь Калина. Девушка любит свое дело, ведет здоровый образ жизни и приобщает к нему друзей и знакомых.

— После родов я решила привести себя в порядок, стала заниматься фитнесом и втянулась. Позже знакомые начали просить, чтобы я проводила занятия и для них. Я согласилась и со временем поняла, что это мое, — поделалась своей историей Любовь. — Сегодня в составе нашей группы 18 женщин разного возраста. К нам приходят не только похудеть. Специально подобранный комплекс упражнений действует на организм оздоравливающе. Каждое занятие начинаем с разминки. После этого проводится основная часть. В заключительной — обязательна растяжка и релакс. Поначалу, новичкам бывает тяжело. Но уже через некоторое время заметны положительные изменения.

По словам собеседницы, занятия фитнесом способствует снятию усталости, перестают болеть спина и суставы, улучшается осанка. Глядя на то, как легко женщины справляются с заданиями инструктора, я поинтересовалась впечатлениями.

— Я очень довольна, что появилась возможность заниматься фитнесом рядом с домом. Как только узнала, что открывается группа, сразу пришла. Стараюсь не пропускать ни одной тренировки. Уже после нескольких занятий почувствовала огромную разницу в самочувствии. Сюда прихожу не только за здоровым телом, но и получить заряд бодрости и хорошего настроения, — поделилась Екатерина.

С большим удовольствием посещает фитнес наровлянка Алена.

— Мне здесь очень нравится, — говорит девушка. — Каждое занятие продумано, имеет четкую цель и задачу. Люба очень внимательная, но и требовательная. С ней я занимаюсь около пяти лет. И очень довольна. Тем, кто сомневается, скажу: девчонки, не бойтесь начать. Вы не пожалеете! Отмечу и комфортные условия, большое помещение, доброжелательную атмосферу.

Кстати, обстановка для занятий располагающая. Для этого выделена специальная зона с мягким покрытием. Есть раздевалка, туалет. Нет нареканий и к чистоте. На тренировку некоторые мамы приходят с детьми. И пока взрослые занимаются, ребята не только наблюдают, но и с радостью включаются в процесс.

Чтобы объект получил новую жизнь, приложено немало усилий, средств и времени, но это того стоило.

Все наши задумки воплощены в жизнь благодаря губернатору Ивану Крупко, председателю райисполкома Владимиру Антоненко, — отметил в беседе и.о. директора КУП «Жилкомстрой» Александр Адаменко. — Нас поддержали, выделили помощь. Сегодня центр востребован. В спортивном зале на безвозмездной основе занимаются дети, проводятся занятия по фитнесу для взрослых, работает кафе. На этом мы не собираемся останавливаться. В планах — открытие секции по боксу и тренажерного зала. Все для спорта и досуга наровлян.

Пожелаем руководству реализации задуманного, а горожанам — вести активный образ жизни и посещать занятия. Ведь начать поддерживать себя в хорошей физической форме никогда не поздно.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА