Уголкам Наровлянщины? Сегодня в Наровлянском районе есть много мест, где можно спрятаться от городской суеты, сделать глоток свежего воздуха и прибавить пару тысяч шагов к здоровью. Мы спросили у местных жителей, чего им не хватает для качественного отдыха в зеленых уголках нашего полесского края?


Ольга Диковская:
— Мы с семьей — квартирные жители. Хочется иногда выехать в лес или к реке, чтобы показать ребенку нашу уникальную природу, да и самим пожарить мяса на мангале. Но в квартире это приспособление хранить попросту негде. Было бы здорово, если бы у нас появились ухоженные мангальные зоны, например около реки Наровлянка или на берегу Припяти бывшего санатория «Полесье». Мне кажется, такие места пользовались бы популярностью не только у наровлян, но и у гостей нашего района.

Мария Корнелюк:
— Для меня и моей семьи отдых на природе — это не просто пикник на траве. Это целое приключение с ночевкой в палатке, костром, звездным небом над головой. Такое времяпрепровождение помогает перезагрузиться и набраться сил. К сожалению, в урочище Боровица не хватает оборудованных мест, где можно было бы укрыться от дождя или солнца. Несколько беседок или навесов в популярных местах сделали бы отдых еще более приятным и доступным для всех.

Виктор Лаворенко:
— Любимое хобби, которое позволяет мне отдохнуть от повседневности и насладиться природой — рыбалка. Наровлянщина богата на водоемы. Однако есть одна проблема, которая немного омрачает мои походы за уловом — отсутствие мусорных баков. После того как я провожу время на природе, мне, как и многим другим любителям активного отдыха, хочется оставить после себя чистое место. Было бы неплохо на летний сезон расположить вдоль берега реки Припять несколько больших мусорных контейнеров.
Ирина НЕДАШКОВСКАЯ, фото автора
