Наровлянка на протяжении нескольких месяцев воровала деньги у подруги. Подозреваемой похищено денежных средств на 62 базовые величины.

Старший следователь Наровлянского РОСК майор юстиции Лариса Талако рассказала, что в производстве районного отдела Следственного комитета находится уголовное дело, возбужденное в январе 2024 года в отношении жительницы райцентра, которая на протяжении нескольких месяцев неоднократно совершала хищение денежных средств из квартиры подруги.

Находясь в гостях, или когда хозяйка отлучалась на несколько минут из квартиры, приятельница, пользуясь безграничным доверием подруги, не теряла времени даром и коварно ее обворовывала. Далее процесс хищения стал более изощренным. Воспользовавшись утерянными подругой ключами от квартиры, подозреваемая, в период нахождения той на работе, отпирала двери, и спокойно брала деньги. После чего запирала квартиру и уходила. Всего ей похищено денежных средств на 62 базовых величины.

Преступление раскрыто благодаря проведенным оперативным мероприятиям сотрудниками милиции и следствия, так как чистосердечное раскаяние не входило в планы злоумышленницы.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ