Беларусь проводит открытую и миролюбивую политику, что нравится далеко не всем западным демократиям. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси, которая пережила немало потрясений и неоднократно становилась театром военных действий, хорошо усвоили уроки истории, подчеркнул Президент.

«Наша главная задача — не допустить новой мировой войны, — заявил он. — Минск постоянно проводил очень ответственную внешнюю политику. Никогда в истории мы не распространяли свою юрисдикцию за рамки национальных границ».

«Мы проводим открытую и миролюбивую политику. Но не всем западным демократиям это нравится. И тогда в ход идут аргументы бессилия — санкции», — продолжил белорусский лидер.

«ВСЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ МИЛОСТИ ИЗ-ЗА ОКЕАНА». ЛУКАШЕНКО ПРИЗВАЛ СООБЩА ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗАПАДНЫМ ОГРАНИЧЕНИЯМ

Он обратил внимание, что многие страны неоднократно испытали на себе такого рода давление. Так же, как и Беларусь. «Поэтому мы последовательно и настойчиво выступаем против любых незаконных ограничительных мер, которые вредят не столько нам, сколько всему миру», — подчеркнул Александр Лукашенко.