Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников гражданской авиации с профессиональным праздником и 90-летием гражданской авиации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Белорусская авиационная отрасль сегодня — отлично организованная структура, которая обладает большим научно-техническим потенциалом, постоянно совершенствуется и решает серьезные многоплановые задачи. Осуществляется перевозка пассажиров и грузов, работают воздушные гавани. Созданы и успешно развиваются современные производственные площадки, где освоены техническое обслуживание и ремонт любых советских, российских и зарубежных самолетов», — говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что все это стало возможным благодаря высокой квалификации тружеников отрасли — настоящих специалистов, влюбленных в небо и свою профессию. Особые слова признательности Президент адресовал ветеранам: «Ваши опыт и стремление к новому позволили реализовать самые смелые проекты».

«Убежден, и впредь будет сделано все возможное, чтобы амбициозные планы по развитию гражданской авиации в республике воплотились в жизнь и самолеты белорусского производства как можно скорее поднялись в небо», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал сотрудникам, ветеранам гражданской авиации и их семьям крепкого здоровья, благополучия и безоблачного счастья.