Накрыть шинелью огонь уже не удалось, не было сил. И тогда он накрыл пламя собой. Пожар допущен не был, военное имущество и находящиеся невдали товарищи спасены.

Корзун Андрей Григорьевич, уроженец Наровли, на фронт ушёл в 1941 году. Воевал на Ленинградском фронте. Всегда бил врага на совесть, имел только поощрения. Особо отличился в бою возле Лесного порта Ленинграда.

В начале ноября настроение у советских бойцов было приподнятое. Красноармейцы готовились к встрече годовщины Великого Октября.

4 ноября орудие Корзуна, судя по мощным взрывам на территории врага, произвело точные попадания по складам. Чем вызвало гнев фашистов.

5 ноября, в минуты затишья солдаты собрались в колхозном клубе перекусить. Внезапно послышались звуки артиллерийских разрывов, которые приближались. Враг явно бил по наводке. Бойцы врассыпную бросились к своим орудиям. Огонь был таким массированным, что в первые же мгновения многие артиллеристы были убиты или ранены. Остальным пришлось рассредоточиться по своим орудиям по одному дежурному человеку, чтобы уменьшить потери и не было скученности.

Корзун в своём расчёте работал за одного: заряжал, наводил, стрелял, подносил снаряды. Осколком снаряда Андрей Корзун был тяжело ранен. И тут заметил, что второй осколок поджег пороховые заряды. Рядом складировалось много боеприпасов, Поэтому Корзун пополз к огню.

Накрыть шинелью огонь уже не удалось, не было сил. И тогда Андрей Григорьевич накрыл пламя собой. Пожар допущен не был, военное имущество и находящиеся невдали товарищи спасены.

Именем Героя Советского Союза Корзуна названы улицы в Наровле и Санкт-Петербурге.