Уже как 78 лет назад закончилась одна из страшнейших войн в истории человечества — Великая Отечественная. Она унесла жизни десятки миллионов людей, тысячи городов и деревней были разрушены.

Учитель истории и обществоведения Сергей Стрельчук на уроке акцентировал внимание детей на огромном значении Дня Победы для белорусского народа. Цель данного урока учитель ставил не для того чтобы просто еще раз вспомнить те всем известные трагические события, но и напомнить, как важно беречь историческое прошлое, помнить его уроки и не допустить их повторения в будущем.

Учащиеся ещё раз убедились на примерах в том, что ни страны Запада, ни американского континента, а именно советский народ спас мир от «коричневой чумы» фашизма и нацизма. Именно наши предки сумели разгромить врага и подарили такую долгожданную надежду на будущее всему человечеству. Несомненно важно, считает преподаватель, чтобы по всей стране проходили подобные единые уроки, ведь ценность их несомненна.

В завершении Сергей Николаевич предложил провести «Открытый микрофон», на котором учащиеся высказывали своё мнение на тематические проблемные вопросы.

Сергей Стрельчук, фото из архива школы