На Наровлянщине в рамках единого дня информирования информационные группы провели встречи во многих трудовых коллективах и с населением по месту жительства. Основная тема — «Ключевые аспекты«Большого разговора с Президентом».

Информационная группа, возглавляемая председателем Наровлянского райисполкома Сергеем Дылюком, побывала в коллективе Кировского лесничества. Глава района обстоятельно рассказал об итогах «Большого разговора», о том, как много тем затронул Президент: внутриполитическая ситуация и международная обстановка, пандемия и ее последствия, экономика и взаимоотношения с Российской Федерацией. Большее внимания уделено национальному единству.

И здесь не могу не вспомнить слова Президента о том, какой он хочет видеть Беларусь в будущем:

— Я хочу, чтобы у нас была спокойная страна, все остальное мы купим. Нам немного надо. Чтобы купить, мы деньги найдем. А в основном своими мозгами, своими руками все произведем, что мы и делаем сейчас. Главное — личное стремление.

И если эту идею разделит каждый белорус, нашу страну будет ожидать спокойное, успешное и яркое будущее.

О важном, волнующем, главном — такой лейтмотив встречи Сергея Дылюка с трудовым коллективом Кировского лесничества. Это был заинтересованный диалог о перспективах развития района и Кировского сельсовета. Звучали вопросы, предложения и пожелания. И это хорошо, ведь они доказывают, что наровляне небезразличны к своей малой родине, есть стремление к созиданию, а значит к новым целям и свершениям. Вместе у нас получится все!

Наталья ЛОПАТИНА, фото автора