Сотрудники дочерних предприятий и обособленных подразделений «Белоруснефти» присоединились к флешмобу в поддержку медиков. Нефтяники сделали на своих рабочих местах фото со словами благодарности врачам.

Нестандартно подошли к теме сотрудники службы первичной подготовки исследования керна. С помощью этого материала изобразили хештег #дзякуймедыкам. Чтобы снять послание, на электроштабелере поднялись на почти 10-метровую высоту. «У нас было несколько вариантов реализовать идею, но решили сделать фото с высоты. Идея в том, что керн — это достояние нашей страны, его исследования помогают в поиске и добыче нефти. И наши медики — это тоже достояние Беларуси. Сейчас они выполняют самую сложную работу, а мы искренне говорим им спасибо. За надежду, терпение и поддержку. Это больше, чем профессия, это призвание», — подчеркнула начальник центра обработки, исследования и хранения керна Анна Ерошенко.

В целом инициативу геолога «БелНИПИнефть», заместителя председателя Совета молодых работников «Белоруснефти» Андрея Цыганкова провести флешмоб поддержали 10 обособленных подразделений и дочерних предприятий компании. «Нефтяники совместили два в одном. Выразили свою благодарность и поддержку медицинским работникам, которые спасают здоровье и жизни белорусов, и одновременно показали различные направления и специфику деятельности «Белоруснефти», — рассказали в пресс-службе.

Все фотоприветствия выполнены на рабочих местах: с площадок возле буровых установок, оборудования Белорусского газоперерабатывающего завода, в лабораториях, кернохранилище.

Нефтяники принимают меры по профилактике коронавирусной инфекции на АЗС и других объектах, а также помогают медучреждениям. Ранее коллектив «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» организовал обед для больницы в Борисове, «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» перевел деньги на покупку топлива для скорой помощи.

Источник: БЕЛТА
Фото neft.by