Наровлянщина всегда удивляет жителей и гостей чистотой и цветущими клумбами. И этот год не исключение. Город убирается, хорошеет. В этом году коммунальщиками уже высажено около девяти тысяч цветов и несколько десятков деревьев. Но в бочке меда есть ложка дегтя.

Проехав по Наровле, бросаются в глаза высохшие деревья, которые не только выглядят неэстетично, но и представляют определенную опасность для людей и имущества. Это подтвердил недавний порывистый ветер, когда по улице Октябрьской упавшее дерево повредило забор.

Корреспондент «ПП» проинспектировал центральные улицы города на предмет наличия мертвых деревьев. Ранней весной их сложно определить, но сейчас, когда все расцвело и зазеленело, они заметны сразу по голым кронам и обломанным ветвям. Только по улице Ленина, которая достаточно узкая и очень оживленная, насчитано семь сухих берез. Есть сухостой по улице Макаренко и Октябрьской.

Призываем горожан к бдительности, а владельцев автотранспорта, паркующих свои машины у деревьев, к благоразумию. Обращаем внимание и работников соответствующих служб на имеющуюся проблему, пока она не возымела общественный резонанс, ведь рано или поздно это может привести к трагедии. Жителей города просим не быть сторонними наблюдателями и ждать, когда случится горе, а вовремя сообщать о подобной бесполезной растительности.

Александр АСТАПОВ, фото автора