Важнейшее политическое событие года — шестое Всебелорусское народное собрание — стало предметом живой дискуссии. На форуме подняты актуальные темы, дана оценка тем или иным процессам, происходящим в стране и за рубежом. Своими впечатлениями о народном форуме поделились и наровляне.

Галина ЗЕЗЕТКО, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки:

— С огромным интересом слушала выступление Президента. Полностью солидарна с Главой государства, что от каждого белоруса, от нашей гражданской позиции, личного вклада зависит то, что происходит в стране, и какой она будет завтра. Если мы хотим хорошей жизни, должны ее создавать. Считаю, что патриотов синеокой нужно воспитывать с раннего детства. На собрании немало внимания уделялось национальной безопасности страны.

Полностью согласна с Президентом, что информация в соцсетях порой идет в разрез с действительностью. Поэтому, кому, как не нам, работникам системы образования, нужно учить детей любить Родину, ценить то, что имеем и приумножать славные традиции.

Уверена, что после этого значимого форума, мы будем развиваться еще более эффективно, достигнем еще больших успехов.

Инга ПАРХОМЕНКО, первый секретарь РК ОО «БРСМ»:

— Всебелорусское народное собрание произвело на меня большое впечатление. Состоялся действительно конструктивный диалог руководства нашей страны с народом.

Александр Лукашенко затронул такие важные для Беларуси темы как дружба и партнерство. Минувшие годы показали, кто готов в трудную минуту протянуть руку помощи, а кто отвернулся от нас.

Также озвучены вопросы безопасности внутри страны и приграничных территорий. Особенно актуально прозвучали проблемы кибербезопасности и цифровой диктатуры, когда честные люди посредством соцсетей вдруг очерняются и становятся изгоями общества.

В связи с этим хочу поддержать Главу государства в том, что необходимо тщательнее воспитывать молодежь в духе патриотизма, чтобы жить в сплоченной независимой стране.

Жанна КАВРУС, инженер по качеству завода гидроаппаратуры:

— Выступление Главы государства меня впечатлило. Президент осветил все стороны жизни белорусского общества, подробно рассказал о том, что уже удалось сделать и что предстоит в будущем. Понравилось, что прозвучала не только положительная информация, но и конструктивная критика. Озвучены основные проблемы, которые требуют решений в следующую пятилетку.

Моя работа связана с людьми и мне не безразлично, как будет жить общество в предстоящие годы. Особенно важно было услышать о перспективах развития реального сектора экономики, о создании новых рабочих мест и, что не менее важно, сохранении работающих коллективов. Хорошо, что все это нашло отражение в работе важного государственного форума.

Подготовлено творческими работниками редакции