15 марта имеет особое значение для нашего суверенного государства и белорусских граждан, ведь Основной Закон государства — самый важный свод правил, по которым живут страна и каждый ее житель.

День Конституции — хороший повод задуматься о развитии белорусского общества. Каждый из нас должен иметь активную гражданскую позицию, соблюдать нормы и правила, установленные белорусскими законами и обществом.

По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инны Адамовны, нынешнее молодое поколение — строители будущего, и то, каким оно будет — во многом зависит от каждого из нас. Беларуси нужны грамотные, активные, инициативные люди. Ведь это — залог успешного процветания страны, в которой мы родились, выросли, учимся и работаем.

Во время торжественной церемонии, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы — граждане Беларуси!» 13 молодым людям вручили паспорта. И это давно стало доброй традицией.

С активным участием юных граждан и всех жителей Наровлянщины будут реализованы самые смелые планы и замыслы, краше станет город и район, в домах прибавится достаток, уверенность в завтрашнем дне, будет процветать мир и согласие!

Ольга ПАРТЫКО, фото Александра АСТАПОВА