Республиканская благотворительная акция «Собери портфель первокласснику» широко шагает по Беларуси уже не первый год. Этой замечательной традиции следует и наш район.

Учебный год не за горами, а собрать первоклассника в школу — дело и радостное, и хлопотное, и затратное. Тем более, если в семье воспитывается не один ребенок. По доброй многолетней традиции на помощь приходят профсоюзы. Говорят, что чужих детей не бывает. И это верное утверждение!

От Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в детской школе искусств вручили портфели будущим первоклассникам Владиславу Самусеву и Ярославу Будковскому, чьи матери работают в этом отраслевом профсоюзе. В торжественной обстановке в присутствии председателя районного объединения организаций профсоюзов Алексея Ранько, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Марины Альховик мальчики получили подарки.

Не остались в стороне от благого дела и работники редакции. В нашем коллективе трудится корреспондент  Алеся Литвин. Ее сын Остап в этом году идет в школу. Первокласснику мы собрали портфель со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями и вручили мальчику с пожеланиями отлично учиться и быть всегда прилежным.

Такие подарки, безусловно, пришлись первоклассникам по душе. Совсем скоро Владислав, Ярослав и Остап станут учениками, сядут за парты, чтобы получить прочные знания. Пожелаем им стать настоящими патриотами своей Родины и достойными гражданами родной Беларуси!

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО