Порядка 15 лет стоит никем не занятое здание бывшего добровольного пожарного общества по ул. 8 Марта. Конструкция и территория которого не только не радуют глаз, но и представляют опасность.

Когда-то работники ДПО устанавливали громоотводы, занимались огнезащитной пропиткой кровли, перезарядкой огнетушителей. Но где-то в 2006 году Наровлянский филиал общества расформировали, и теперь здание пустует.

Позже его выкупило частное лицо. С тех пор сооружение и прилегающая территория не раз меняли владельцев. Как видим, на пользу это не пошло. Установить собственника сложно.

Заросший дикой порослью двор, портит общую картину вполне себе уютной тихой улочки. Кроме того, трава по пояс — прекрасное место для обитания змей. А отсутствие какого-либо ограждения обеспечивает беспрепятственный доступ на территорию. Что, в свою очередь, может грозить травмами, ведь здесь находится ничем не прикрытый колодец, груды строительного мусора, спиленных веток. Не исключено, что «заброшку» используют в качестве несанкционированной свалки недобросовестные соседи. При желании (а его особенно много у любопытных детей) можно проникнуть и в здание: не все окна забиты досками. А там, не ровен час, может обвалиться крыша, судя по ее внешнему виду.

К сожалению, такое халатное отношение к собственности может стать причиной большой беды.

Алеся ЛИТВИН, фото Михаила ШЕВЧЕНКО