
Сотрудники наркоконтроля Гомельской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа с поличным задержали 63-летнего иностранца, сообщили БЕЛТА в МВД.
Мужчина подрабатывал оптовым курьером интернет-наркошопа. По указанию куратора он забирал в соседней стране крупные партии товара и привозил в Беларусь для реализации. Фасовал психотроп в съемной квартире, а затем распространял через закладки на территории Гомельской области.
В тайниках и по месту жительства фигуранта обнаружили и изъяли 2 кг особо опасного психотропного вещества — мефедрона. Как уточнили в МВД, «карьера» наркокурьера продлилась менее месяца.
Следователи возбудили уголовное дело за незаконный наркосбыт. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.
