Торжественное собрание, посвященное Дню медицинских работников и 110-летию образования Наровлянской центральной районной больницы, прошло в детской школе искусств.

Поздравили медицинских работников с профессиональным праздником и знаковой датой, а также выразили слова благодарности за их нелегкий труд почетные гости: председатель районного Совета депутатов Алла Науменко, заместитель председателя райисполкома Денис Ядченко, бывший руководитель районной больницы Игорь Карпеко.

Трудна, ответственна, но благодарна и благородна ваша профессия. Медработники района всегда с высоким профессионализмом выполняют свою работу. В самые трудные минуты вы приходите на помощь людям, порой совершаете подвиги. Благодаря вам, люди получают не только квалифицированную помощь, но и внимание, заботу, сочувствие и понимание. Примите благодарность от всех жителей района за ваш непростой, но такой важный труд, обращаясь к присутствовавшим, отметила Алла Валериевна.

Со словами поздравления и признательности обратилась к собравшимся главный врач учреждения Нина Кохан:

Юбилей больницы — это большое событие в жизни нашего коллектива и важный этап в его историческом развитии. В этот день мы по-особому ощущаем необходимость и значимость своей профессии, причастность к благородному и наиболее ценимому обществом делу — сохранению жизни и здоровья наших граждан.

Она озвучила основные вехи истории районной больницы, назвала имена медицинских работников, которые в разные годы внесли значительный вклад в ее становление и развитие. А также поблагодарила коллектив и ветеранов здравоохранения за добросовестный труд, пожелала всем крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, достижения поставленных целей, успехов и оптимизма.

Поздравили людей в белых халатах и преподнесли памятные сувениры директор ЦБУ № 318 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Наровля Алла Спасибко и начальник РОЧС Владимир Олешкевич.

По доброй традиции за особые заслуги в профессиональной деятельности лучшие в своем деле медики получили почетные грамоты и благодарности управления здравоохранения облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения, районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, учреждения здравоохранения, профсоюзной организации, а также нагрудные знаки за заслуги в преодолении последствий катастрофы на ЧАЭС.

Не забыли в этот день и ветеранов труда. В их честь было сказано много добрых слов. Им вручили сувениры и цветы.

Торжественные поздравления подкреплялись творческими номерами в исполнении Владимира Полоникова, Валентины Прохорчук, Александра Сотниченко, Марии Сизенок танцевального коллектива РДК, детского образцового театрального коллектива «Маска». Добрые и трогательные песни, стихи и танцы подарили массу положительных эмоций и подняли настроение.

Профессиональный праздник медработники встретят по-разному. Многие — на рабочих местах, потому что их профессия не признает ни выходных, ни праздников, ведь помощь людям — понятие круглосуточное. Пусть же их нелегкий труд протекает в спокойном режиме и с хорошим настроением!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО