Пресечен крупный канал поставки психотропов из России в Беларусь. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

«Операцию по изобличению и задержанию наркоснабженцев провел столичный наркоконтроль. Дилерами оказались 34-летний житель Жодино и его 36-летний подельник из Буда-Кошелево. Мужчин поймали с поличным 6 марта в Черикове», — рассказали в МВД.

При осмотре автомобиля, в котором белорусы ехали из России, оперативники нашли 2 кг мефедрона. Товар был спрятан под обивкой сидений. Со слов задержанных, каждые два-три дня они выезжали в соседнюю страну за наркотиками, фасовали их на меньшие партии и делали закладки в разных областях Беларуси. Их вес варьировался от 0,5 до 1 кг.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.

Известно, что старший из фигурантов недавно освободился из мест лишения свободы, а младший привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

https://www.youtube.com/watch?v=nafPbGW2PFE&feature=emb_logo

Источник: БЕЛТА
Фото УВД Мингорисполкома