Участие в легкоатлетическом забеге «Колокола Чернобыля», приуроченном 37-й годовщине катастрофы на ЧАЭС, приняли около 200 наровлян — представителей трудовых коллективов, а также учащихся городских учреждений образования, объединенных идеей здорового образа жизни.

Старт был дан на площади Октябрьской. Участникам необходимо было добежать до центральных ворот городского парка и вернуться обратно. По команде председателя физкультурно-спортивного клуба Сергея Недашковского «На старт! Внимание! Марш!» наровляне ринулись вперед.

Подведение итогов состоялась на набережной Припяти.

Первое место среди девочек завоевала Евгения Тилаева (СШ №3), второе — Елизавета Анищенко (Гимназия), третье — Яна Ермоленко (СШ №2 им. И.М. Шаврея).

Лучшей среди девушек и женщин стала Ирина Науменко (ЦКРОиР), второе место у Людмилы Витковской (ЦКРОиР), третье — у Татьяны Морозовой (Детский сад № 1).

Первое место среди мальчиков завоевал Станислав Руденко (СШ №2 им. И.М. Шаврея), второе — Владислав Плевако (СШ №2 им. И.М. Шаврея), третье — Максим Чижевский (СШ №3).

Победителем среди мужчин стал Александр Щербин (отдел внутренних дел). На втором месте — Николай Новиков (ОАО «Красный Мозырянин»). Третье досталось Сергею Козинцеву (отдел внутренних дел).

На церемонии награждения первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Кирганова поблагодарили всех за участие в легкоатлетическом кроссе, а также вручили победителям соревнований заслуженные награды.