Белорусские спортсмены Дмитрий Асанов (весовая категория 63 кг) и Алла Стародуб (60 кг) обеспечили себе минимум бронзовые медали престижного международного турнира по боксу «Мемориал Иштвана Бочкаи», который проходит в венгерском Дебрецене, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации бокса.

Дмитрий Асанов в первой схватке одержал викторию единогласным решением судей над казахом Санатали Тольтаевым. Также молодечненский боксер успешно одолел в следующем круге соревнований Трежера Морени из Ботсваны.

Алла Стародуб уверенно победила венгерскую спортсменку Кингу Мезовари в стартовом поединке. А в четвертьфинальном бою оказалась сильнее представительницы Венгрии Каты Прибожски.

Полуфинальные поединки белорусы проведут сегодня.

В 64-м международном турнире «Мемориал Иштвана Бочкаи» принимают участие около 275 боксеров из 33 стран.

Завершатся соревнования 7 февраля. Эти состязания для белорусских спортсменов — этап подготовки к турнирам олимпийской квалификации. Европейский старт пройдет в Лондоне с 13 по 23 марта, а всемирный турнир примет Париж 13-24 мая.

Источник, фото: БЕЛТА