В рамках единого дня информирования заместитель председателя Наровлянского райисполкома Татьяна Леоненко в Грушевском сельском доме культуры провела встречу с населением.

Кроме основной темы обсуждения демографической ситуации в Беларуси, Татьяна Сергеевна поинтересовалась проблемными вопросами жителей Грушевки и Антонова. На встрече присутствовали начальник Мозырского пограничного отряда Сергей Савчук, председатель Вербовичского сельисполкома Валерий Рагуля.

Особо острых вопросов в ходе доверительного разговора не поступило, но все же у сельчан есть моменты, на которые они хотят, чтобы местная власть обратила внимание. К примеру, не особо удобно, когда автобус с Наровли приезжает в Грушевку не каждый день. Это составляет неудобства тем, кто сюда добирается на работу. В Грушевке и Антонове отсутствуют магазины, автолавка к ним приезжает регулярно, но сельчанам хотелось бы иметь свою торговую точку: магазин или ларек. Почта работает выездная. По определенным дням во время выплат пенсий бывает сбой графика, поэтому жители ждут машину, чтобы не пропустить ее.

Говорили и о том, что местный ФАП требует ремонта кровли, печного отопления, полов, а также о необходимости переноса детской площадки в центр деревни около сельских дома культуры и библиотеки.

К пограничной службе нареканий у населения нет. У них налажен тесный контакт, взаимопонимание и взаимопомощь, а о том, чем живет населенный пункт и каждый ее житель, хорошо осведомлена староста Грушевки Елена Зелечонок.

Словом, встреча прошла в доверительной беседе. Все пожелания жителей Грушевки Татьяна Сергеевна приняла во внимание. Вопросы, безусловно, будут решаться в пользу сельчан. Одни из них скоро, а для воплощения в жизнь других понадобиться время, чтобы принять правильные и взвешенные решения.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора