На Наровлянщине продолжается традиционная республиканская благотворительная акция «Профсоюзы — детям», а на сегодня профсоюзы района уже вручили более 20 подарков.

В преддверии новогодних и рождественских праздников, все дети и даже взрослые верят в осуществление желаний, а профсоюзы в этом активно участвуют.

В этот раз с первым заместителем председателя райисполкома Натальей Коваль и лидером районного объединения организаций профсоюзов Алексеем Ранько вместе с профсоюзными активистами решили подарить детям праздник и первым делом посетили дом семьи Коломиец в Головчицкой Буде. Тут встретили с теплом и улыбками, а за новогоднее настроение выразили свою благодарность. Позже посетили СШ № 3, где поздравили ребят из агрогородка Вербовичи и напоследок заехали отведать ребят, чтобы вручить подарки и новогодний пирог в ЦКРОиР. В адрес профсоюзов получено много искренних и теплых слов от благодарных родителей и детей.

— В благотворительной акции «Профсоюзы – детям» из года в год принимают все больше людей из района. Новый год — праздник особенный и сохранить хорошее настроение помогает разделение радости, вручение подарков детям, которые верят в волшебство. Профсоюзы Наровлянщины в новогодние праздники традиционно посетили многодетные и малообеспеченные семьи, а также не забыли про детей, попавших в трудную жизненную ситуацию: сирот, с инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, — отметил Алексей Ранько.

Профсоюзный лидер уверен, что оказывая помощь и поддержку в праздники и будни — настоящее чудо видеть радость и благодарность людей!

Александр АСТАПОВ, фото автора