В районном доме культуры жителей Наровлянщины и гостей города ждал приятный сюрприз. Работники сектора культуры райисполкома на суд зрителей представили спектакль-сказку «Когда приходят чудеса, или Вновь о Снежной Королеве».

Как рассказала заместитель директора РДК, режиссер постановки Татьяна Шеремет, в 2015 году у них уже был опыт постановки сказки Ханса Кристиана Андерсена. Теперь спектакль получил вторую интерпретацию. Тогда постановка была несколько иного плана, сейчас классическую трактовку участники действий приблизили к современным реалиям, добавили сказочный интернет и другие моменты.

Основная фабула сказки — в современном мире всегда есть место чудесам. Традиционно в ней добро победило зло. Главные персонажи новогодней постановки Снежная Королева, Тролль, Кай, Герда, Принцесса, Снежный Заяц, Разбойники на протяжении постановки завораживали не только маленьких зрителей, но и взрослых.

В финале сказки появился Дед Мороз, ведь без этого сказочного героя новогодние представления никогда не обходятся. Праздник встречи с чудом проходил в дополнении с игровой программой со сказочными персонажами, которые создали веселое настроение.

Новогодние праздники — время веселья и ожидания чуда. Чудо случилось: работники сектора культуры жителей Наровлянщины, как всегда порадовали, подарили хорошее настроение. Все, кто пришел на премьеру, окунулись в атмосферу волшебства, фаниазии, радости, добра и мира. Браво, всем артистам за игру и праздничное настроение!

Ольга ПАРТЫКО, фото и видео Михаила ШЕВЧЕНКО