По распоряжению Президента Беларуси Александра Лукашенко, с 6 октября введен запрет на повышение цен в стране. Чтобы обеспечить справедливое ценообразование во всех сегментах рынка по широкому спектру продукции и услуг в Гомельской области вводится единый номер для объективных сообщений по завышениям цен и работе объектов, сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально». 

«Думаю, жители области с пониманием отнесутся к данному вопросу и помогут нам оперативно реагировать на повышение цен в контексте вчера-сегодня», — обратился к жителям региона начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Александр Качан.

Мониторинг распространяется не только на торговые точки, но и на объекты, которые предоставляют услуги. «Это и парикмахерские, и кафе, и рестораны», — детализирует Александр Качан.

«В случае повышения цен на товары, услуги, а также о закрытии объектов торговли, услуг можно сообщить с 8 до 20.00 ежедневно по номеру 33-42-74», — называет начальник главного управления контакт для сообщений.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель