25 февраля 2024 года в Беларуси пройдет единый день голосования. Лидеры общественных организаций Наровлянщины рассказали о роли своих членов в электоральной кампании.

Иван Грушевский, председатель районного совета ветеранов:

— Ветераны — люди, прошедшие колоссальный трудовой путь, знающие и понимающие цену мира, стабильности, достижений и побед, стремящиеся вместе со всеми строить гражданское общество. Активистов ветеранской организации Наровлянщины не заметить невозможно. На всех электоральных кампаниях, патриотических, общественных и молодежных акциях — они в первых рядах. Эти уважаемые люди — знаковая часть и фундамент общества, к их мнению прислушиваются, они способствуют сохранению традиций ветеранского движения, добросовестно выполняют задачу воспитания молодежи в духе исторической правды, популяризации трудовых подвигов, любви к Родине.

Нынешняя электоральная кампания призвана избрать депутатов всех уровней. Советом ветеранов разработан план мероприятий по информационно-идеологическому обеспечению выборов в единый день голосования. Проведены пленумы по выдвижению представителя в состав районной избирательной комиссии и членов сельских комиссий, по направлению наблюдателей в них. Также разъяснены основные принципы избирательной системы, ход и порядок голосования.

Уверен, ветераны обязательно придут на избирательные участки, ведь им не безразлична судьба государства. Белорусам важно объединиться, чтобы не позволить другим диктовать условия, каким путем развития идти стране в будущем.