Сегодня, 20 июня, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош с рабочей поездкой посетил Наровлянщину.

В ходе визита он встретился с коллективом Наровлянского участка Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. Участие во встрече также приняли председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатель Наровлянского исполнительного комитета Владимир Антоненко, председатель районного Совета депутатов Алла Науменко и заместитель председателя Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Лариса Синило.

Главной темой стало обсуждение экологической и биологической безопасности.

В ходе беседы работники учреждения задали волнующие вопросы, среди которых касающийся обеспечения райбольницы медработниками. Сергей Иванович пообещал разобраться.

Сразу после встречи он направился в Наровлянскую ЦРБ, где посетил педиатрическое отделение больницы и поликлинику. Помощник Президента выявил ряд недоработок, в том числе тех, устранение которых не требует серьезных финансовых вложений.

Финальным аккордом поездки стал прием граждан в райисполкоме. На встречу с Сергеем Ивановичем записались трое жителей района. Но вопросы были сняты с повестки дня в связи с их решением на районном уровне. Чтобы убедиться в этом помощник Президента пригласил одного из обращавшихся. Анатолий Радецкий подтвердил, что его проблема, связанная с качеством ремонтных работ в жилом помещении, взята на контроль и будет решена в ближайшее время.

В ходе визита помощник Президента дал конкретные поручения руководству района, определил сроки для устранения нарушений.

Алеся ЛИТВИН, фото Михаила ШЕВЧЕНКО