ГАИ информирует, что по 17 апреля включительно, проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма маленьких пассажиров. За этот период инспекторы ГАИ уделят особое внимание перевозке детей в автомобилях.

Как считает старший госавтоинспектор ОГАИ ОВД Александр Сингаевский, вопросы безопасности детей актуальны всегда и везде. Только за первый квартал текущего года на дорогах области зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых 11 получили травмы различной степени тяжести. Большинство происшествий произошло по вине взрослых, в том числе из-за несоблюдения водителями требований ПДД. Соблюдая правила перевозки детей в автомобиле, вы оберегаете своего ребенка от каких-либо происшествий.

ГАИ напоминает, что за неиспользование детского удерживающего устройства, когда оно обязательно, водители могут быть привлечены к административной ответственности — предупреждению или штрафу до 4 базовых величин. Повторное нарушение приведет к штрафу до 8 базовых величин (1 БВ — Вr27).

Александр АСТАПОВ
Фото из интернета