В Наровлянской районной централизованной библиотечной системе им. Давида Симановича прошла диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа: память и боль белорусской земли».

Библиотекарь отдела обслуживания и информации Марина Антипенко рассказала учащимся первого курса Наровлянского государственного колледжа о нашем самом великом достоянии — победе над фашизмом, о масштабном расследовании преступлений против белорусского народа Генеральной прокуратурой, о лагерях смерти и том, что сохранять память о трагических днях Великой Отечественной войны — наша святая обязанность.

Говорили и о том, что военное лихолетье не обошло стороной и Наровлянский район. Вспомнили о трагедии, которая произошла в городском парке, — расстрел мирных жителей Наровли фашистами и их пособниками, а также ознакомились с воспоминаниями очевидцев жестоких расправ над людьми.

Кроме того, вниманию ребят была представлена выставка литературы, посвященная геноциду белорусского народа «Память и боль белорусской земли».

Ольга ПАРТЫКО, фото автора