На участке № 6, расположенном в сельском доме культуры в агрогородке Завойть, многие избиратели выразили волеизъявление. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Раиса Черняк.


По словам Раисы Ивановны, при уточнении списков избирателей параллельно составлялся отдельный список регистрации просьб о голосовании на дому.
— К тем, кто не может посетить участок по состоянию здоровья, выехали члены избирательной комиссии, — говорит председатель.

Голосование на дому проводится только в основной день референдума 25 февраля и ничем не отличается от того, что проходит на участке.

— Каждый должен иметь возможность выбирать! Поэтому мы сейчас поедем к одной из жителей агрогородка, которая оставляла заявку, — комментирует член избирательной комиссии Валентина Чугай.

Валентина Минчук проживает на окраине Завойти, добраться до участка голосования не позволяет здоровье.

— Это очень хорошо, что нас не лишают права голоса, а предоставляют возможность выбирать. Выборы — это нужное дело. Мы, старики, должны сделать свой выбор ради наших детей, — говорит Валентина Прохоровна.

Женщина отмечает, что для жизни у них с супругом Павлом Семёнович все есть: регулярно приезжает автолавка, почтальон вовремя доставляет корреспонденцию, часто родителей навещают дети и внуки.

Алеся Литвин, фото Виктора Павлова