С такими вопросами мы обратились к наровлянам.

Артем Дейчик:

— Аркадий Дейчик, мой папа, порядочный человек и   настоящий мужчина. Он хороший специалист и всегда держит свое слово. Именно это, думаю, я унаследовал от него. Папа научил делать все своими руками. В свободное от работы время он любит мастерить, в этом и я похож на него. С детства он учил меня тому, что всегда нужно говорить правду. Одним словом, я горжусь отцом и всегда беру с него пример, он для меня авторитет. В любую минуту могу обратиться к нему за советом. Он всегда поддержит, подставит плечо. Папа, знай, я очень тебя люблю, ценю, желаю крепкого здоровья и удачи в делах.

Евгений Касакевич:

— Мой отец Василий Касакевич всю жизнь трудился в сельском хозяйстве. И сейчас работает водителем в отделении «Головчицы» экспериментальной базы «Криничная». По характеру он спокойный, доброжелательный, сдержанный. Думаю, я в него. Благодаря отцу умею косить, дрова колоть, выполнять всю мужскую работу. Папа добрый, не помню, чтобы когда-нибудь повышал на меня голос. Он много работал, обеспечивая семью. Поэтому, больше нашим с сестрой воспитанием занималась мама. Конечно, люблю родителей одинаково, уверен, с ними мне повезло.

Максим Поник:

— Папу зовут Юрий Поник. Он не только идеальный отец, но и веселый, жизнерадостный человек. Думаю, и я такой же. И хотя внешне похож на маму, характер папин. Отец никогда не паникует, всегда трезво оценивает ситуацию, любит свою семью. Он многое умеет и предпочитает все делать своими руками. Хорошо готовит. А супы и борщи у него получаются вкуснее, чем у мамы. У него я научился всему, что умею. К примеру, папа научил меня водить автомобиль, а также его ремонтировать. Отцу я желаю отменного здоровья, чтобы с нами был, как можно дольше.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА