В эти дни профилактическая акция «Будь в безопасности!» проходит по всей стране. Мероприятие направлено по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, сообщает старший инспектор по АП ОГАИ ОВД старший лейтенант милиции Евгений КОНОПЛИЦКИЙ.

Только за два месяца текущего года по республике совершено 181 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков. В результате ДТП 38 человек погибли и 143 получили травмы.

Из-за высокой гибели людей на дорогах республики Госавтоинспекция проводит широкую информационно-разъяснительную работу в СМИ и среди населения о проблеме травматизма, главных причинах и условиях совершения ДТП.

Наряды ДПС максимально проконтролируют опасные участки с нерегулируемыми пешеходными переходами, некоторые автодороги и улицы.

Сотрудники ГАИ уделяют повышенное внимание по пресечению нарушений правил как водителей, так и уязвимых участников дорожного движения, в том числе использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Александр АСТАПОВ, фото автора