В Наровле прошла отчетно-выборная конференция с участием Сергея Потапенко, председателя Республиканского комитета Профсоюза работников госучреждений, Александра Матараса, председателя Гомельской областной организации, Натальи Кузьменковой, председателя Наровлянского районного Совета депутатов, и Татьяны Леоненко, заместителя председателя райисполкома. Отчет о проделанной работе представила Елена Малиновская, председатель районной организации.

Повестка дня была расширенной: обсуждались отчеты районного комитета и ревизионной комиссии за последние пять лет, выборы председателя и казначея районной организации, а также профсоюзного органа и делегатов.

Работа профсоюзного органа за отчетный период была признана удовлетворительной, и Елена Владимировна Малиновская была единогласно переизбрана на следующий срок в качестве председателя районной организации.

Сергей Потапенко выразил благодарность членам профсоюза за их труд, пожелал успехов и плодотворной работы на будущее.

На заключительном этапе мероприятия гости вручили грамоты и благодарности за активное участие в развитии профсоюзного движения.

Помимо отчетно-выборной конференции, представители республиканского и областного комитетов профсоюза посетили Демидовскую базовую школу и вручили от имени Республиканского комитета денежный сертификат на укрепление материально-технической базы школы.

Учащиеся подготовили для гостей концертную программу.

Михаил Шевченко, фото Виктора Павлова