Заместитель начальника ИМНС — начальник отдела по работе с плательщиками по Наровлянскому району Николай Кулевец рассказал о личном кабинете плательщика.

Электронный сервис «Личный кабинет плательщика» создан с целью обеспечения максимально комфортных условий для плательщиков.

— Это очень удобная услуга. Она позволяет бесплатно в online-режиме получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, задолженности по налогам. А также получать извещения на уплату налогов, уплачивать налоги посредством использования интернет-банкинга, записаться на личный прием к руководству инспекции МНС и прочее, — говорит Николай Павлович.

Кроме того, для физических лиц, которые используют данный сервис с помощью «Логин и пароль» или «Мобильная ЭЦП», доступно мобильное приложение «MNS Mobile».

Министерством по налогам и сборам в личном кабинете плательщика доработан сервис, который позволяет физическому лицу вносить изменения в сведения об объектах недвижимости или земельных участках или информировать налоговые органы о наличии у него объектов налогообложения.

Более подробная информация о сервисе «Личный кабинет плательщика» размещена на официальном сайте МНС по адресу: https://nalog.gov.by/cabinet/.

Алеся ЛИТВИН