Головчицкий сельский Совет — самый большой по численности населения и территориальности. Здесь проживает около 1 300 человек в 13 населенных пунктах. Чтобы максимально ознакомиться с вопросами жизнеобеспечения населения, представители власти, депутатский корпус посетили организации и учреждения, расположенные на его территории, ознакомились с инфраструктурой, увидели немало хорошего.

По ходу маршрута представители подшефных организаций рассказывали о работе по решению вопросов жизнеобеспечения. Сергей Дылюк уверен, что шефская организация не должна занимать исключительно вопросами благоустройства, нужно встречаться с населением, участвовать в сельских сходах, знать проблемы деревни. Кроме того, Сергей Дылюк уверен, что райисполкому и депутатам нужно подключиться к теме развития частного бизнеса. По мнению главы района, на Наровлянщине много земель, где можно развивать фермерское хозяйство, а это тоже рабочие места.

Председатель сельисполкома Иван Субботин с положительной стороны отметил шефскую работу многих организаций, но подчеркнул, что удалось выполнить только 67 % из запланированного. Представители власти поблагодарили руководителей за помощь, подчеркнув, что задача у всех общая задача — улучшить качество жизни населения.

Подробности читайте в газете.

Наталья ЛОПАТИНА, фото автора