Председатель районного Совета депутатов Алла Науменко и прокурор района Павел Ярмош посетили деревни Гажин и Грушевка. Здесь они встретились с местными жителями, выслушали их просьбы, проблемы, рассказали и политическом и экономическом курсе страны.

В Гажине преимущественно проживают пенсионеры. Одну женщину волновала своевременная доставка заказанных на зиму дров. По ее словам, заказала топливо еще три недели назад, а дрова все не везут. Вопрос удалось решить, что называется «не отходя от кассы». В лесничестве заверили, что в понедельник доставят.

В Грушевке разговор был гораздо серьезнее. Обсуждали патриотическое воспитание, историческую память. Говорили о развитии Беларуси, наших достижениях.

— Мы хоть и маленькая страна, но нам есть чем гордиться. Только представьте, Беларусь занимает 30 % мирового рынка по производству большегрузных самосвалов. А некоторой нашей технике в мире нет аналогов. Мы в десятке лидеров по производству сухого молока и картофеля. И это далеко не все высокие показатели, — поделился информацией Павел Викторович.

Алла Науменко недавно уже посещала Грушевку. Во время той встречи жители озвучили волнующие их вопросы. А в этот раз поблагодарили райсовета за их оперативное решение.

— Мы не можем оставаться в стороне от проблем простых людей. Власть без народа — это ничто. Вы нас выбрали, и мы должны делать все, чтобы ваша жизнь становилась лучше, — подчеркнула председатель районного Совета депутатов.

Встречи с населением уже стали традиционной практикой. И каждая из них доказывает, что такая форма работы необходима.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА