На площадке столичной «Чижовка-Арены» завершились соревнования по волейболу среди девушек не старше 2007 года рождения в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФОТОФАКТ: ЖЕНСКИЙ ФИНАЛ ПО ВОЛЕЙБОЛУ НА II ИГРАХ СТРАН СНГ МЕЖДУ КОМАНДАМИ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ПРОХОДИТ В «ЧИЖОВКА-АРЕНЕ»

Участие в соревнованиях приняли 5 команд девушек, турнир прошел по круговой системе. В первом матче воскресной программы волейболистки Казахстана нанесли поражение сборной Армении со счетом 3:1, благодаря чему стали обладательницами бронзовых наград, набрав 6 очков в четырех играх. Следом на площадку вышли команды Беларуси и России, доселе не знавшие поражений на турнире. В стартовом отрезке сильнее были россиянки — 25:16, однако этот успех так и остался для них единственным в матче. Сеты со второго по четвертый остались за белорусками — 25:18, 25:13 и 25:20. Таким образом, 3:1 по партиям и золото для Беларуси, у России серебро.

Фото Дениса Костюченко, НОК БеларусиФото Дениса Костюченко, НОК БеларусиФото Дениса Костюченко, НОК БеларусиФото Дениса Костюченко, НОК БеларусиНа итоговой четвертой позиции расположились девушки из Таджикистана (3 балла), замкнула таблицу с нулем очков команда Армении. Судьба золота мужского волейбольного турнира на II Играх стран СНГ решается в эти минуты во Дворце спорта также между белорусами и россиянами.