Многие объекты уже украсили праздничной иллюминацией. Чтобы еще больше преобразить наш город, райисполком запустил смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Конкурс традиционно пройдет с 20 декабря по 13 января. Главная его цель — художественное оформление прилегающих территорий, фасадов зданий в период проведения новогодних праздников, создание общего праздничного настроения у жителей и гостей города.

В конкурсе могут принимать участие предприятия, учреждения, организации, осуществляющие деятельность на территории Наровли, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели, а также жители одноквартирных или блокированных жилых домов райцентра.

Для участия в смотре-конкурсе необходимо до 20 декабря украсить  здания и прилегающие к ним территории и подать заявку в произвольной форме в отдел архитектуры, строительства и ЖКХ райисполкома.

При подведении итогов конкурса комиссия будет учитывать оригинальность, новизну, художественное решение, световое оформление, использование нестандартных технических решений, качество выполненных работ. Победителей ждут дипломы и денежные вознаграждения.

Итоги смотра-конкурса будут опубликованы на страницах и сайте районной газеты «Прыпяцкая праўда».

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА