Благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе» набирает обороты. Сегодня гостей встречали в средней школе № 2 им. М.М. Шаврея. С поздравлениями и подарками к ребятам пришли первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль, заместитель председателя КДН Светлана Высоцкая, судья Татьяна Акулова, директор ЦБУ № 318 ОАО «АСБ Беларусбанк» Алла Спасибко и председатель первичной профсоюзной организации Марина Ефименко, инженер-инспектор Наровлянского участка Энергосбыт Лариса Коновод, старший инспектор по учетно-регистрационной работе ОВД Вячеслав Журавский.

Они тепло поздравили всех с наступающим праздником, вручили будущим первоклассникам Полине Цандер и Валерии Садун рюкзаки с необходимыми принадлежностями, а также канцелярские товары учащимся школы Елизавете Беляк, Кириллу Цандеру, Дмитрию Шугаю, Евгению Бельскому, Артему Садуну. Подарками ребята остались очень довольны, теперь им предстоит только постигать новые знания и учиться на отлично.

Акция направлена на оказание помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Особенность нынешней кампании в том, что будут поддержаны не только первоклассники, но и нуждающиеся ребята из других классов.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО