На Наровлянщине он проходит ежегодно. На этот раз праздник детского творчества отметил двадцатилетие.

Радость и торжество этого значимого события разделили с жителями нашего района почетные гости. На мероприятии присутствовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская, председатели Лельчицкого, Мозырского, Калинковичского, Ельского, Наровлянского районных Советов депутатов Татьяна Беспалая, Галина Кудина, Наталья Мохорева, Оксана Захарченко, Алла Науменко. В числе приглашенных были и члены Молодежных советов пяти районов.

У фестиваля яркая история. Из года в год значительно пополняется творческая копилка. Цель мероприятия — не выявить победителей, а в рамках акции «Наши дети» уделить внимание не только тем, кто нуждается в поддержке и участии, но и отметить талантливых ребят нашего региона.

Вокал и хореография, декламация стихотворений и исполнение на музыкальных инструментах, декоративное-прикладное искусство детей Наровлянщины — все это приятно восхитило присутствующих. Все участники прошли отборочный тур, тем самым уже громко заявили о своих успехах. Именно поэтому членам жюри определить места было задачей не из легких.

Алла Валериевна вручила участникам гало-концерта дипломы и памятные подарки. Кроме районного бюджета, спонсорами праздника выступили Гомельское областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира», а также ОАО «Красный Мозырянин». Приятный сюрприз и интрига конкурса — вручение Гран-При. Обладателем главной награды фестиваля стал Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи.

Праздник, как всегда, удался на славу! Праздничная атмосфера, яркие эмоции были подарены юными артистами каждому зрителю.

Ольга ПАРТЫКО, фото Михаила ШЕВЧЕНКО