Областной конкурс республиканского фестиваля народного творчества «Не стареют душой ветераны» соберет артистов почтенного возраста 13 марта в Мозырском городском дворце культуры.

Участниками конкурса станут ветеранские коллективы с наименованием «народный любительский коллектив», а также индивидуальные исполнители. Свое творчество на суд жюри и зрителей представят более 10 хоров, 20 вокальных ансамблей и 16 солистов из 12 районов области и Гомеля. Традиционно фестиваль наполняет залы звонкими голосами, народными мотивами и неиссякаемой энергетикой артистов.

Будут определены победители в трех в номинациях. Обладатель Гран-при представят свой номер и область на республиканском этапе.

Фестиваль-конкурс проводится с 1991 года. За без малого 20 лет интерес к нему не уменьшается. Для участников нет верхней возрастной границы. Это позволяет людям золотого возраста развиваться и чувствовать себя нужными. Для многих конкурс-фестиваль — это не только творческое соревнование, но и возможность пообщаться, обменяться впечатлениями и эмоциями. Организаторами конкурса выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, областной центр народного творчества, региональное объединение профсоюзов.

Источник: БЕЛТА
Фото из архива WWW.NEWSGOMEL.BY