Больше всех ждут Новый год дети. Они загадывают желания, разучивают стихи и песни, пишут письма Деду Морозу, ожидая волшебства и, конечно же, подарков. О своих мечтах и желаниях рассказали воспитанники санаторного детского сада №3.

Милана Зеленковская

Милана Зеленковская:

— Я попросила у Дедушки Мороза куклу Барби в бальном платье, а еще корону и белые туфельки. Я надену их на праздник и буду снежинкой. А когда вырасту, стану стюардессой. Это моя мечта. Еще я бы хотела себе телефон, чтобы играть в игры и смотреть мультики.

Новый год очень жду. Выучила стихотворение и песню. Дома мы уже нарядили маленькую елочку, но папа пообещал принести живую.

Своим сестричкам и родителям желаю счастья и здоровья. Я их очень люблю!

Ярослав Бибик

Ярослав Бибик:

— У Деда Мороза еще ничего не просил, потому что не придумал, какой подарок хочу получить. Наверное, попрошу гоночную машину на пульте управления, а в следующем году — планшет или компьютер. Думаю, что и у моего старшего брата тоже будет хороший подарок. Я знаю, что в Новый год исполняются все желания.

Дома у нас красиво: елка, сверкающие звездочки и огоньки. На праздник я порошу маму приготовить плов и селедку. А еще я люблю малиновые и клубничные конфеты, и арбуз.

Стефания Жилинская

Стефания Жилинская:

— Мы с мамой уже написали письмо Деду Морозу. Игрушек у меня много, и в этот раз я попросила слайм — это такая тянущаяся штучка, из нее можно лепить, как из пластилина, все что угодно. А еще мне нравится играть с братом в путешественников. Всей семьей мы нарядили елку, но поставили на стеллаж, потому что наш кот Том может съесть с елочки искусственный снег. На утреннике я буду Мальвиной, мой костюм уже готов. Маме, папе, Тихону в Новом году я желаю всего самого хорошего!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора