В районе с 25 октября по 2 ноября сотрудниками ОВД проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в состоянии алкогольного опьянения и в отношении пожилых граждан.

Правоохранители выявили три мелких хулиганства, совершенные в состоянии алкогольного опьянения и семь правонарушений по фактам распития алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появления в общественном месте или на работе в состоянии опьянения.

Установлены три факта умышленного причинения телесного повреждения и иные насильственные действия либо нарушение защитного предписания правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Подготовлен и направлен материал в суд для рассмотрения вопроса о направлении гражданина в ЛТП. Проведены 32 профилактические беседы с лицами, состоящими на учете в ООПП, в связи с совершением ими правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в отношении членов семьи.

За указанный период не обошлось без хулиганства. По улице Октябрьской, находясь на набережные реки Припять, ранее судимый в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушил общественный порядок, из хулиганских побуждений в присутствии других граждан нанес удар рукой в область лица мужчине. Преступник установлен.

Правоохранители и далее будут проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранения спокойствия и предупреждение преступных посягательств против жизни и здоровья граждан.

Александр АСТАПОВ, фото автора