То, что достиг спецлесхоз за короткий период работы под руководством директора Михаила КОНОПАЦКОГО очень многого, факты говорят сами за себя. Об этом свидетельствует профсоюзная конференция, на которой подвели итоги выполнения коллективного договора, приняли проект нового, ознакомились с социально-экономическим развитием за прошлый год и обозначили задачи на будущее.

Предприятие с поставленными задачами успешно справилось. Цифры — вещь упрямая. Михаил Владимирович озвучил показатели и они внушительны как по отгрузке, заготовке, экспорте, выручке, инвестициям так и по прибыли и росте заработной платы. Не зря спецлесхоз по показателям находится в области на десятом, а в республике на 33 месте. В районе он самый крупный налогоплательщик.

Как заверил опытный руководитель, это не предел. Потенциал их возможностей еще не исчерпан. В прошедшем году они широко шагнули вперед в финансовом плане. У коллектива есть желание трудиться, потому что видят результат.

Лесхоз не стоит на месте, постоянно развивается. Здесь не упускают возможность вкладывать денежные средства в перевооружение, понимая, что новая техника вдвойне даст отдачу. Большое внимание уделяется профилактике пожаров, реализации остатков готовой продукции, а, самое главное — улучшению условий работы коллектива.

Профсоюзный лидер предприятия Антон Черепанский ознакомил не только с итогами выполнения пунктов коллективного договора, но и с дополнениями, внесенными в главный документ защиты прав работников лесной отрасли. Все они направлены на улучшения социальных гарантий коллектива. Здесь созданы все необходимые условия для работы, культурного отдыха, а также предусмотрен ряд материальных поощрений.

На встрече кроме коллектива присутствовали ветераны труда, которым в учреждении уделяется немало внимания. И это понятно, ведь именно они вписали немало славных страниц в историю лесхоза.

Разговор получился конструктивный. Очевидно одно: для работников спецлесхоза нет ничего невозможного, все в их руках!

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА