Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Cовета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Гомельской таможни Яшков Феликс Валентинович в преддверии Дня знаний, посетил Наровлянский и Лельчицкий районные социально-педагогические центры.

На контроле центров находится 73 ребенка в приемных и опекунских семьях, домах семейного типа. Особое внимание уделяется детям, находящимся в социально-опасном положении из них 81 человек.

Приближается новый учебный год. Для всех детей нашей страны должны быть созданы условия для посещения учреждений образования и получения знаний, независимо от социального статуса и материального положения. Ни один ребенок не может быть оставлен без внимания.

Феликс Валентинович вручил ребятам портфели, канцелярские принадлежности и много других подарков, приобретенных на собственные средства работников Гомельской таможни и Гомельского филиала Республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис». Помимо этого, указанными организациями оказана безвозмездная помощь в виде компьютеров и кухонного оборудования, которое необходимо для обеспечения работы центров.

«Забота о детях, их безопасность, мир и спокойствие — те вопросы, которыми все граждане нашей страны должны быть озабочены в этот период нашей жизни», — отметил сенатор в завершение встречи.

Источник, фото: Гомельская таможня